Turmas

  • Turma
    Educadora
    Atendimento

    JI 1

    Isabel Bichão

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 2

    Carla Belém

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 3

    Dulce Abreu

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 4

    Conceição Ventura

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

  • Turma
    Educadora
    Atendimento

    JI 1

    Fátima Vieira

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 2

    Marília Caroço

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 3

    Fátima Vasconcelos

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    JI 4

    Maria Sousa

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

  • Turma
    Professor Titular
    Atendimento

    1º A

    Elisa Ramos

    Primeira segunda-feira de cada mês das 12:30 às 13:30

    1º B

    Fátima Patrícia Cordeiro

    Primeira terça-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    2º A

    Filomena Torres

    Primeira segunda-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    2º B

    Carla Judite Rodrigues

    Primeira segunda-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    3º A

    Rosa Parabém

    Primeira segunda-feira de cada mês das 12:30 às 13:30

    3º B

    Marisa Santos

    Primeira segunda-feira de cada mês das 12:30 às 13:30

    3º C

    Graça Paula Dias

    Primeira segunda-feira de cada mês das 12:30 às 13:30

    4º A

    Sara Ribau Gonçalves

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 21:00 às 22:00

    4º B

    Ana luísa Relvas

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 13:30 às 14:30

  • Turma
    Professor Titular
    Atendimento

    1º A

    Cremilde Pereira

    Primeira terça-feira de cada mês das 16h às 17h

    1º B

    Ana Aidos

    Última sexta-feira de cada mês das 13h30m às 14h30

    2º A

    Rita Gândara

    Primeiras terça-feira de cada mês, das 13h 15 às 14h15

    2º B

    Fátima Morgado

    Primeira terça-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    3º A

    Aurélia Teles Castro

    Primeira segunda-feira de cada mês das 18:00h às 19:0

    3º B

    Paula Duarte

    Primeira segunda-feira de cada mês das 13h30 às 14h40

    4º A

    Marília Rocha

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 13:30 às 14:30

    4º B

    Margarida Reis

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 16:30 às 17:30

  • Turma
    Professor Titular
    Atendimento

    1º e 2º

    João Sousa Tavares

    Última sexta-feira cada mês das 13h30m às 14h30m

    3º e 4º

    Márcia Águas

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 13:30 às 14:30

  • Turma
    Professor Titular
    Atendimento

    1º A

    Cátea Martins

    Primeira terça-feira de cada mês das 13.30 às 14.30

    1º B

    Lília Pereira

    Primeira terça-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    1º C

    Susana Simões

    Primeira terça-feira de cada mês das 13h30m às 14h30m

    2º A

    Isabel Godinho

    Primeira segunda-feira de cada mês das 17h às 18h

    2º B

    Anabela Barreira

    Primeira terça-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    2º C

    Isabel Castro Gomes

    Última quinta-feira de cada mês das 17h às 18h

    3º A

    Aida Pereira

    Primeira segunda-feira de cada mês das 18:00 às 19:00

    3º B

    Paula Lopes

    Primeira segunda-feira de cada mês das 18:00h às 19:00h

    3º C

    Ana Paula Soares

    Primeira segunda-feira de mês no horário 16.30h às 17.30h

    4º A

    Anabela Amorim

    Primeiras terça e quarta-feira de cada mês, das 14:00 às 14:30

    4º B

    Patrícia Sofia Paciência

    Primeiras terça e quarta-feira de cada mês, das 14:00 às 14:30

    4º C

    Aurora Correia Dias

    Primeiras terça e quarta-feira de cada mês, das 14:00 às 14:30

  • Turma
    Professor Titular
    Atendimento

    1º A

    Mónica Oliveira

    Primeira terça-feira de cada mês das 13h30m-14h3

    1º B

    Emília Silva

    Primeira terça-feira de cada mês das 13h30m às 14h30m

    2º A

    Délio Seixas

    Primeira terça-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    2º B

    Cecília Pereira

    Primeira segunda-feira de cada mês das 13:30 às 14:30

    3º A

    Carlos Cruz

    Última segunda de cada mês das 16h às 17h

    3º B

     Alice Afonso

    Última segunda-feira de cada mês das 17h às 18h

    4º A

    Rosalina Reis

    Primeira segunda-feira de cada mês, das 13:30 às 14:30

    4º B

    Paula Carvalho

    Primeira terça-feira de cada mês, das 13:30 às 14:30

  • Turma
    Diretor de Turma
    Atendimento

    5º A

    Maria do Carmo Silva

    Quinta-feira das 11h55 às 12h40

    5º B

    Maria Eduarda Frazão

    Segunda-feira das 11h55 às 12h40

    5º C

    Maria Manuela Capão

    Sexta-feira das 11h55 às 12h40

    5º D

    Maria Celina Vieira

    Segunda-feira das 10h15 às 11h00

    5º E

    José Manuel Coelho

    Quarta-feira das 10h15 às 11h00

    5º F

    Carlos Alberto Gonçalves

    Quinta-feira das 11h55 às 12h40

    5º G

    Maria Alice Pereira

    Quarta-feira das 11h55 às 12h40

    5º H

    Natália Pereira Marques

    Terça-feira das 12h40 às 13h25

    5º I

    Luís Miguel Silveirinha

    Quarta-feira das 8h35 às 9h20

    5º J

    Katheleen de Oliveira Santiago

    Terça-feira das 17h00 às 17h45

    6º A

    António Abílio Neto

    Terça-feira das 10h15 às 11h00

    6º B

    Ana Paula Albuquerque

    Quarta-feira das 10h15 às 11h00

    6º C

    João Morgado

    Sexta-feira das 8h35 às 9h20

    6º D

    Maria Conceição Santos

    Quarta-feira das 11h00 às 11h45

    6º E

    Sandra Sarrico

    Quarta-feira das 11h00 às 11h45

    6º F

    Alexandra Isabel Medina

    Sexta-feira das 11h55 às 12h40

    6º G

    Marta Ferreira

    Sexta-feira das 11h55 às 12h40

    6º H

    Maria Teresa Mota

    Quinta-feira das 12h40 às 13h25

    6º I

    Maria Teresa Marçal

    Sexta-feira das 9h20 às 10h05

    6º J

    Carla Cristina Barreira

    Sengunda-feira das 17h00 às 17h45

    6º K

    Ana Maria Rito

    Terça-feira das 11h00 às 11h45

  • Turma
    Diretor de Turma
    Atendimento

    7º A

    Maria Paula Ferreira

    Terça-feira 11h00 – 11h45

    7º B

    Susana Maria Matos

    Quinta-feira 16h10 – 16h55

    7º C

    Ana Vitor

    Terça-feira 11h00 – 11h45

    7º D

    Wagner Silva

    Terça-feira 12h40 – 13h25

    7º E

    Maria Margarida Lemos

    Quarta-feira 12h40 – 13h25

    8º A

    Paula Inês Almeida

    Quinta-feira 09h20 – 10h05

    8º B

    Maria Helena Silva

    Quinta-feira 10h15 – 11h00

    8º C

    Alexandra Isabel Boto

    Terça-feira 9h20 – 10h05

    9º A

    Cármen Rocha Branco

    Segunda-feira 15h25 – 16h10

    9º B

    Noélia Silvestre

    Terça-feira 8h35 – 09h20

    9º C

    Ermelinda Alves

    Quarta-feira 10h15 – 11h00

    9º D

    Maria Paula Morgado Barros

    Quinta-feira 10h15 – 11h00

  • Turma
    Diretor de Turma
    Atendimento

    10º A

    Maria Fernanda Quinta

    Sexta-feira das 10.15h às 11.00h

    10º B

    Isabel Maria Costa

    Quinta-feira das 8.35h às 9.20h

    10º C

    Maria Júlia Pereira

    Quarta-feira das 12.40h às 13.25h

    10º D

    Maria Isabel Tavares

    Segunda-feira das 17.45h às 18.30h

    10ºE

    Carla Maria Silva

    Terça-feira das 8.35h às 9.20h

    11º A

    Ana Maria Figueira

    Quarta-feira das 11.00h às 11.45h

    11º B

    Rui Lebre

    Segunda-feira das 13.40h às 14.25h

    11º C

    Dulce Maria Novo

    Sexta-feira das 8.35h às 9.20h

    11º D

    Castália Mosqueira Almeida

    Quarta-feira das 8.35h às 9.20h

    Quinta-feira das 8.35h às 9.20h

    11º E

    Vasco Pinheiro de Sousa

    Quarta-feira das 12.40h às 13.25h

    12º A

    Maria João Pereira

    Quinta-feira das 9.20h às 10.05h

    12º B

    Rosa Nunes Ferreira

    Quarta-feira das 8.35h às 9.20h

    12º C

    António José Camacho Diogo

    Quarta-feira das 16.10h às 16.55h

    12º D

    António Jorge Tavares

    Terça-feira das 17.45h às 18.30h

    12º E

    Luísa Maria Lourenço

    Terça-feira das 13.40h às 14.25h

  • Turma
    Diretores de Turma
    Atendimento

    10º TAP

    Maria Judite Carvalho

    Sexta-feira das 08:35 às 09:20

    10º TAS

    Isabel Porfírio da Silva

    Quinta-feira das 14.25 às 15.10

    10º TAT

    Tiago Carvalho

    Segunda-feira das 8.35 às 9.20

    11º TAS

    Jorge Almeida de Jesus

    Segunda-feira das 17.00 às 17.45

    11º TAT

    Jorge Almeida de Jesus

    Segunda-feira das 17.00 às 17.45

    11º TAP

    Olga Almeida

    Terça-feira das 12.40 às 13.25

    12º TAP

    Marinela Pinheiro Fernandes

    Quinta-feira das 17.45 às 18.30

    12º TAS

    Corália de Jesus Sobreiro

    Terça-feira das 11.00 às 11.45

Privacy Preferences

When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in the form of cookies. Here you can change your Privacy preferences. It is worth noting that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we are able to offer.

Click to enable/disable Google Analytics tracking code.
Click to enable/disable Google Fonts.
Click to enable/disable Google Maps.
Click to enable/disable video embeds.
Our website uses cookies, mainly from 3rd party services. Define your Privacy Preferences and/or agree to our use of cookies.